Опубликовано 23 июля 2020, 18:02

Старый Land Rover Defender переделали в электромобиль

Всего будет собрано 30 электрических внедорожников
Британское тюнинг-ателье Twisted переделает классический Land Rover Defender в полноценный электромобиль. Всего будет выпущено 30 электрических внедорожников. Стоимость лимитированной модели будет начинаться от 185 000 фунтов стерлингов (примерно 13 200 000 рублей по текущему курсу).
Старый Land Rover Defender переделали в электромобиль
© Twisted

В основу электрического внедорожника ляжет рамный Land Rover Defender с мягкой складной крышей. Модель выпускалась с 1993 по 1997 год. Электрическая модификация получит название Twisted NAS-E и будет продаваться на американском и канадском рынке. По словам инженеров, электрический «Дефендер» будет обладать лучшей управляемостью, но при этом сохранит внедорожные возможности классической модели.

Старый Land Rover Defender переделали в электромобиль

© Twisted

В процессе «превращения» специалисты демонтируют двигатель и коробку передач. В движение модифицированный внедорожник будет приводить полностью электрическая силовая установка, включающая в себя электромотор мощностью 214 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Также в электромобиль установят аккумуляторную батарею емкостью 60 киловатт/часов, которая позволит модели проезжать на одном заряде до 320 километров. Кроме того, электрический Defender будет доступен в комплектации NAS-E Plus, которая подразумевает установку электродвигателя мощностью 320 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента.

Старый Land Rover Defender переделали в электромобиль

© Twisted

Кузов электромобиля будет окрашен в классические оттенки внедорожников 90-х годов. Помимо этого, британская модель получит регулируемые амортизаторы с электромагнитным клапаном и усиленную тормозную систему. Салон электроверсии будет отличаться кожаной обивкой сидений, а также современной мультимедийной и климатической системами. Всего тюнеры планируют собрать 30 экземпляров электрических внедорожников. Стоимость Land Rover Defender в комплектации NAS-E составит 185 000 долларов (примерно 13 200 000 рублей по текущему курсу), за более мощную модификацию NAS-E Plus придется заплатить 210 000 долларов (примерно 15 000 000 рублей по текущему курсу).

В начале июня калифорнийское тюнинг-ателье East Coast Defender превратило короткобазный Defender 90 в рестомод с современной начинкой. Инженеры оснастили двухдверный внедорожник 6,2-литровым V8 LS3 от Corvette, а также установили снаружи силовой каркас и доработали подвеску с тормозной системой.

Источник: Twisted