Опубликовано 22 февраля 2021, 16:16

В Китае начали продажи новых УАЗ «Буханка»: цены удивили

Советский однообъёмник сняли на видео в одном из китайских автосалонов
В Китае начали продажи новых ульяновских «Буханок». Микроавтобус УАЗ так впечатлил одного из очевидцев, что мужчина записал видеоролик прямо из шоурума. Цены на УАЗы в Поднебесной удивили: автомобили стоят почти вдвое дороже китайских конкурентов.
В Китае начали продажи новых УАЗ «Буханка»: цены удивили
© Скрин видео, @AutoChina24

Ульяновский автозавод неоднократно озвучивал планы выйти на китайский рынок: например, год назад губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о пробной поставке в Поднебесную 600 внедорожников Hunter. Также УАЗ рассчитывал сертифицировать в Китае Patriot, Pickup и семейство «Буханок».

Пресс-служба УАЗа не сообщала о начале экспортных поставок в Китай, но на сайте UAZ-China представлены все четыре модели, о которых говорил Сергей Морозов. Цены на Patriot и Pickup пока не объявлены, а вот Hunter и MPV (так именуется «Буханка») в юанях уже оценили — внедорожник стоит от 149 800 юаней (1,73 миллиона рублей), а грузопассажирский фургон — от 158 800 юаней (1,83 миллиона рублей). Вероятно, пассажирская версия, которая и попала на видео, обойдётся ещё дороже.

© Видео: AutoChina24 через Twitter.com

Технически УАЗы для китайского рынка едва ли отличаются от российских версий, так что главным соперником «Хантера» можно считать Beijing BJ212 — вездеход стоит от 84 800 до 98 000 юаней, то есть почти вдвое дешевле УАЗа. А вот прямых конкурентов «Буханке» в Китае найти сложно, возможно, поэтому продажи начались именно с девятиместного микроавтобуса.

Источник: AutoChina24 через Twitter.com