Опубликовано 01 июня 2022, 18:02
1 мин.

Посмотрите, как может выглядеть премиальная «Буханка»

Появились изображения богатой модификации утилитарного УАЗа
Сложная ситуация с автомобильном рынком в России неизбежно приведет к тому, что некоторые классы машин в стране потеряют свое представительство. В ситуациях с легковушками и классическими внедорожниками отечественный автопром всегда представят Lada Vesta и УАЗ Патриот. Однако в классе роскошных внедорожников нишу Range Rover и G-Class занять будет очень сложно. В связи с этим автомобильный дизайнер Никита Чуйко предположил, что данный сегмент могла бы занять сильно переработанная утилитарная «Буханка».
Посмотрите, как может выглядеть премиальная «Буханка»
© Quto

УАЗ-452 известен в мире, как неубиваемый автомобиль, который не боится любых дорог, включая горные перевалы и подтопленные местности. Но что будет, если родную «Буханку» превратить в премиальный вседорожник? Внешне дизайнер оставил автомобиль практически без изменений. Исключением стали лишь колесные диски и передний бампер, выполненный в стиле Mercedes-Benz G-Class.

В салоне дизайнер совместил отделку Mercedes-Maybach GLS с цельнометаллическом корпусом советской машины. В задней части «Буханки» расположились два «капитанских» кресла, обшитые коричневой кожей, а также оснащенные массажем, обогревом и вентиляцией. Между сиденьями находится сенсорный планшет, предназначенный для управления системой климат-контроля и мультимедиа.

Посмотрите, как может выглядеть премиальная «Буханка»

© Quto

В реальности такая машина вряд ли когда-либо появится, однако люксовая «Буханка» могла бы стать популярна у состоятельных клиентов, которые захотят приобрести какой-нибудь экзотический автомобиль для поездок в отдаленные регионы.

В конце февраля европейские инженеры построили на базе классической «Буханки» комфортный автодом. Полноценный дом на колесах со всеми необходимыми в путешествии функциями оценили в 50 000 евро.

Источник:Quto
Тег: