Опубликовано 19 августа 2023, 13:00
1 мин.

Удлинённая Bentley Bentayga получила роскошную версию Mulliner

Новая модификация будет топовой в линейке кроссовера
Компания Bentley выпустила кроссовер Bentayga в роскошной версии Mulliner. Представленный весной 2022 года удлинённый вариант кроссовера Bentley Bentayga — новый Bentayga Extended Wheelbase (EWB) — обзавёлся флагманской комплектацией от придворное тюнинг-ателье Mulliner. Новый автомобиль отличается особым декором кузова и интерьера, а также специально подобранным оснащением, подчёркивающим статус модификации в линейке модели. А вот технических изменений для Bentayga EWB Mulliner в Bentley не предусмотрели.

Визуально новинку выделяют эксклюзивные 22-дюймовые диски Mulliner с самовыравнивающимися колпачками ступиц, которые остаются в вертикальном положении при вращении колёс, фирменная решётка радиатора Double Diamond и особые по дизайну вставки в воздухозаборники в бампере и передних крыльях. По желанию клиента доступен пакет Mulliner Blackline Specification, подразумевающий замену хромированного декора глянцевой чёрной окраской.

В салоне водителя и пассажиров встречают особые накладки на пороги, шерстяные коврики с высоким ворсом, а главной особенностью интерьера стала возможность выбора трёхцветной обивки. В комплекте с автомобилем покупатель получит футляр и чехол для ключа, выполненный в тон салону машины. В Mulliner подготовили несколько заводских сочетаний, но при желании покупатель может выбрать свои цвета, что позволит создать почти 4000 трёхцветных цветовых комбинаций интерьера.

Декоративные панели выполнены из полированного деревянного чёрного шпона Grand Black с силуэтом Bentayga, логотипом Mulliner и литерой «B», а также особым узором деревянных столиков для задних пассажиров. В оснащение входят задние сиденья Airline Seat, имеющие настройку по 22 направлениям, подсветка Diamond Illumination в обитых кожей дверных панелях, а также серебристое оформление панели приборов и часов на передней панели, эксклюзивное для моделей Mulliner.