Опубликовано 09 мая 2020, 09:09

Вот так выглядит самый неудачный тюнинг Dodge Viper

Суперкар получил самый некрасивый обвес кузова
В штате Колумбия, США, обнаружили Dodge Viper второго поколения с самым неудачным тюнингом. Автомобиль оснастили новым обвесом, сделавшим суперкар почти неузнаваемым.
Вот так выглядит самый неудачный тюнинг Dodge Viper

Понять, что это именно Dodge Viper можно по центральной стойке, дверным ручкам и шестиспицевым колесным дискам, которые характерны для модели второго поколения.

Суперкар получил обвес, практически достающий до асфальта, широкие «юбки» и выходящие за радиус дисков боковые крылья. Судя по комментариям пользователей портала Reddit, где была размещена фотография, восторга подобная модификация не сыскала, а некоторые и вовсе назвали самодельный обвес худшим из всех возможных.

Нормальный Dodge Viper GTS

Нормальный Dodge Viper GTS

Dodge Viper второго поколения выпускался с 1996 по 2002 год. Спорткар оснащался восьмилитровым V10 мощностью 450 лошадиных сил (664 Нм). До «сотни» суперкар разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 298 километров в час.

В прошлом году на аукционе eBay [выставили] (https://motor.ru/news/viper-timecapsule-13-02-2019.htm) на продажу Dodge Viper первого поколения с пробегом 54 километра, который 27 лет хранился в гараже с особым микроклиматом. Суперкар с 406-сильным восьмилитровым атмосферным V10 оценили в 99 885 долларов (7 340 000 рублей по текущему курсу).

Источник: [Reddit] (https://www.reddit.com/r/Shitty_Car_Mods/comments/gdtji8/viper_body_kit/)