Опубликовано 23 мая 2018, 11:48

Kia Sportage обновился и стал гибридом

Кроссовер оснастили силовой установкой на базе дизельного двигателя
Компания Kia представила обновленной Sportage. Кроссовер получил измененную внешность, умеренно-гибридную силовую установку и расширенный список электронных систем безопасности. Продажи новинки на европейском рынке начнутся в третьем квартале текущего года.
Kia Sportage обновился и стал гибридом

Компания Kia представила обновленный кроссовер Sportage. Модель получила измененную внешность, умеренно-гибридную силовую установку и расширенный список электронных систем безопасности. Продажи новинки на европейском рынке начнутся в третьем квартале текущего года.

Самым значительным изменением по сравнению с дореформенной машиной стала силовая установка EcoDynamics+. Она состоит из двухлитрового дизельного двигателя и 10-киловаттного электромотора, выполняющего роль стартера и генератора, а также компактной литий-ионной батареи емкостью 0,46 киловатт-часа. Работает система при напряжении 48 вольт. По данным производителя, новый агрегат позволяет снизить уровень выбросов диоксида углерода на четыре процента по методике испытаний WLTP.

Kia Sportage обновился и стал гибридом

При ускорениях электромотор помогает ДВС, обеспечивая более мощный разгон, а при торможениях — накапливает энергию в батарее. Система может отключать двигатель на ходу – он будет заглушен при торможении, а при нажатии на педаль газа вновь запущен.

Еще один новый двигатель — 1,6-литровый дизель мощностью 115 или 136 лошадиных сил, который пришел на смену мотору объемом 1,7 литра. В топовой конфигурации он сочетается с полным приводом и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Kia Sportage обновился и стал гибридом

Внешне обновленный Kia Sportage отличается другим передним и задним бампером, головной оптикой, задними фонарями, а также новыми колесными дисками размерностью 16, 17 и 19 дюймов. В салоне появится новый руль, измененная приборная панель и двуцветная обивка сидений. Для вседорожника в комплектации GT Line доступна опциональная отделка кресел черной кожей с красными акцентами.

В список оснащения обновленного Kia Sportage входит адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения, камера кругового обзора, система мониторинга состояния водителя, а также две мультимедийные системы: с семи- и восьмидюймовым безрамочным сенсорным дисплеем.

Kia Sportage обновился и стал гибридом

Дорейстайлинговая модель доступна на российском рынке по цене от 1 279 900 рублей за машину 2017 года. Кроссовер предлагается с двухлитровым бензиновым агрегатом мощностью 150 лошадиных сил, 1,6-литровым турбомотором (177 лошадиных сил) или дизельным мотором объемом 2,0 литра (185 сил).

Когда обновленный кроссовер появится в России, пока не сообщается.