Опубликовано 15 февраля 2022, 12:38
1 мин.

Российский Chery Tiggo 8 обновился, подорожал и лишился мотора 2.0

На сайте марки появились цены на рестайлинговую модель
Стали известны цены на обновленный Chery Tiggo 8 в России: согласно информации на сайте марки, начальная стоимость модели в топовой комплектации составляет 1 999 000 рублей. Это на 109 тысяч рублей дороже дореформенного Tiggo 8 начального уровня. Гамму двигателей сократили до одного 1,5-литрового турбомотора на 147 лошадиных сил в паре с «роботом», в то время как прежний кроссовер можно было купить в том числе со 170-сильным агрегатом объемом 2,0 литра.
Российский Chery Tiggo 8 обновился, подорожал и лишился мотора 2.0

Обновленный Tiggo 8 можно отличить от дореформенного по иному рисунку радиаторной решетки — он составлен из объемных пунктирных линий. Кроме того, дневные ходовые огни теперь имеют форму параллелограммов. Россиянам предложены на выбор шесть однотонных цветов кузова: черный, белый, красный, синий, серый и серебристый.

1 999 000 рублей — стоимость топовой комплектации Prestige. Это дороже Tiggo 8 до обновления, максимальная цена которого составляла 1 939 900 рублей (за модификацию с двухлитровым мотором). Из описания на сайте марки следует, что в список оборудования Tiggo 8 Prestige входят панорамная крыша, подсветка салона, круиз-контроль, светодиодная оптика, передние и задние датчики парковки, двухзонный климат-контроль и кожаный салон, а также 18-дюймовые литые диски и зимний пакет.

Портал «Китайские автомобили» выяснил, что в будущем в гамму войдет и более доступный Tiggo 8 в комплектации Family, без стеклянной крыши и атмосферной подсветки в интерьере. Соответственно, и стоить такой кроссовер будет дешевле.

Ранее сообщалось, что без 2,0-литрового мотора могут оставить и Tiggo 8 Pro, который тоже готовится к обновлению. Однако в дополненном Одобрении типа транспортного средства на модель такой агрегат указан. Как, к слову, и полный привод — появление Tiggo 8 Pro с четырьмя ведущими колесами ожидается в России уже в этом году.