Опубликовано 17 мая 2013, 16:53

Китайцы сделали копию внедорожника Lamborghini

Автомобиль получил 142-сильный турбированный мотор
Китайская компания Yema Auto построила концептуальную модель по мотивам прототипа первого внедорожника Lamborghini - Urus. Модель оснащена 1,5-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 142 лошадиных силы.
Фото с сайта auto.sohu.com
Фото с сайта auto.sohu.com

Китайская компания Yema Auto, которая имеет лицензию только для производства внедорожников и кроссоверов, построила новый концепт-кар. Его дизайн выполнен в стиле прототипа Lamborghini Urus, который недавно получил "зеленый свет" для запуска в производство. Об этом сообщает издание China Car Times.

Модель оснащена 1,5-литровым турбированным мотором Mitsubishi. Двигатель развивает 142 лошадиных силы и 200 Нм крутящего момента. С какой коробкой передач сочетается агрегат, а также какую он обеспечивает динамику – не сообщается.

Также неизвестно, появится ли когда-нибудь серийная версия новинки Yema Auto.

Китайцы сделали копию внедорожника Lamborghini

Производство внедорожника Lamborghini Urus начнется в 2017 году. Модель построят на модульной платформе, которая позже будет использована для создания следующих Volkswagen Touareg и Audi Q7. По некоторым данным, Urus может получить либо "восьмерку" с двумя турбинами, либо двигатель V10.

Прежде компания Yema Auto неоднократно делала копии моделей других автопроизводителей. В частности, китайцы демонстрировали "клонов" Audi A4, Volkswagen Touareg и Tiguan, а также Subaru Forester и Kia Sportage.