Опубликовано 18 октября 2017, 15:50

Первый внедорожник Lamborghini показали в полуразобранном виде

Дебют новинки состоится 4 декабря
Итальянская марка Lamborghini показала фотографии новой сборочной линии на заводе компании в Сант'Агата-Болоньезе. В частности, на них виден первый кроссовер марки Urus, стоящий на подъемнике в полуразобранном виде.
Первый внедорожник Lamborghini показали в полуразобранном виде

Компания Lamborghini показала фотографии новой сборочной линии на заводе компании в Сант'Агата-Болоньезе. На них виден первый внедорожник марки — Urus, стоящий на подъемнике в полуразобранном виде.

На фотографии хорошо виден задний дверной проем, элементы задней подвески, выхлопной и тормозной системы. Кроме этого, в распространенном вместе с фотографией видеоролике можно рассмотреть практически собранные экземпляры модели. Однако изображение размыто, и детали рассмотреть невозможно.

Концептуальная версия внедорожника была показана в 2012 году на моторшоу в Пекине. Прототип называется так же, как древняя порода испанских быков. По словам представителей итальянской марки, новинка станет первой моделью марки, которую можно использовать каждый день.

Прототип Lamborghini Urus

Прототип Lamborghini Urus

Публичный дебют Lamborghini Urus состоится 4 декабря в Сант'Агата-Болоньезе. По предварительным данным, вседорожник построят на той же платформе, что использовалась при создании Audi Q7 второго поколения и Bentley Bentayga. Модель оснастят твин-турбо мотором V8 объемом четыре литра и мощностью 650 лошадиных сил. Позже в линейке появится версия кроссовера с гибридной силовой установкой, который «станет первым и единственным гибридом в линейке компании».