Опубликовано 28 сентября 2020, 12:51

В России шестой раз отзывают Meredes-Benz V-Class

Немецкая марка стала рекордсменом по количеству отзывов в 2020 году
Только за последние два месяца Росстандарт согласовал шесть отзывов Meredes-Benz V-Class, проданных в России, а общее количество отзывных кампаний, проведённых маркой в стране с начала года, приближается к отметке 30. На этот раз ремонт потребовался 18 экземплярам V-Class, проданным с сентября 2014 года по ноябрь 2019 года.
Mercedes-Benz V-Class 2014-н.в.
Mercedes-Benz V-Class 2014-н.в.
© wheelsage.org

Причиной отзыва стала некорректно проведенная актуализация программного обеспечения. В рамках новой кампании на указанных автомобилях бесплатно переустановят ПО, после чего показатели выброса закиси азота в условиях реальной эксплуатации должны улучшиться.

Ранее в августе у V-Class находили и другие дефекты. В частности, модель отзывали из-за не затянутых должным образом болтов, соединяющих основание каркаса кресла слева с полом кузова и из-за подголовников задних сидений со стойками от других моделей.

В середине августа в ремонт направили 45 экземпляров V-Class из-за задних подголовников с некорректной нижней конструкцией, а до этого – девять машин из-за возможного отслоения обивки подголовников от крепежных стоек. Ещё девяти автомобилям понадобился ремонт втулки сдвижной двери справа, которая может иметь электрическую неисправность.

Источник: Росстандарт