В России могут запретить парковку такси во дворах
За нарушение предлагают эвакуировать машины на штрафстоянкуВодителям такси в России могут запретить парковаться во дворах. С новой инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. В интервью информационному агентству «РИА Новости» политик сообщил, что в России необходимо запретить длительную стоянку транспортных средств. Свое предложение депутат направил главе ГИБДД Михаилу Черникову.
/imgs/2023/08/17/11/6106548/eb2b595dedc56590665abb3a6fd5f6b6e5da1f9f.jpg)
© Moscow-live.ru
Чернышов считает необходимом внести изменения в правила дорожного движения, которые будут запрещать парковку, а также стоянку автомобилей такси в жилой зоне более получаса. По мнению депутата, этого времени достаточно, чтобы высадить пассажиров, включая людей с ограниченными возможностями.
Читайте на тему:
За нарушения правил политик предлагает штрафовать водителя, а также эвакуировать автомобиль на спецстоянку. Чернышов заявил, что готов внести необходимые изменения в КоАП.
Накануне в России разработали новый законопроект, запрещающий повышение стоимости городских парковок без роста среднемесячной зарплаты. Таким образом специалисты планируют остановить повышение необоснованное тарифов.