В России на треть упали продажи автомобилей УАЗ
«Автостат»: продажи автомобилей УАЗ в России упали на 31%. По данным агентства «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК», всего за три месяца было реализовано 3,4 тыс. новых автомобиля Ульяновского автозавода.
УАЗ
© УАЗ
Отмечается, что наибольший объем продаж пришелся на семейство коммерческих машин СГР — 1,3 тыс экземпляров, что на 38% ниже показателей января — марта 2025 года.
Флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» выбрали 878 покупателей (минус 26%), легкий грузовик «Профи» разошелся тиражом 628 штук (минус 23%), «Пикап» — 510 штук (минус 25%).
Замыкает пятерку лидеров внедорожник «Хантер» с результатом 54 шт. и падением на 31%. Таким образом, все ключевые модели УАЗа показали двузначное снижение, а общий результат оказался почти на треть хуже, чем год назад.
Читайте также:
В России предложили ввести цифровой паспорт для каждого автомобиля
Названы самые частые поломки Skoda Octavia
Милицейскую «трешку» за 7,5 млн рублей выставили на продажу в Ростове-на-Дону