Опубликовано 02 октября 2022, 00:34
1 мин.

В Чечне продают почти новые «Жигули» с мизерным пробегом

Аутентичную «пятёрку» готовы доставить в любой регион России
В Чечне продают почти новые «Жигули» с мизерным пробегом. В столице республики Грозном обнаружился ВАЗ-2105, выпущенный в 1998 году, с 5120 километрами на одометре. За без малого 25 лет у автомобиля был всего один хозяин, а из недостатков продавец называет косметический окрас крыла. В остальном «пятёрка» сохранилась в первозданном виде. Седан оценили в 410 тысяч рублей, хотя торг уместен, ведь в соцсетях продавец называет меньшую цену.
В Чечне продают почти новые «Жигули» с мизерным пробегом
© avito.ru

«Пятёрка» — массовый автомобиль Волжского автозавода: за тридцать лет с конвейера сошло более двух миллионов ВАЗ-2105 всех модификаций. Судя по описанию на страничке @retro.garage95, году выпуска и фотографиям, в Грозном продают седан с индексом «21053».

Под капотом этой версии карбюраторный 1,5-литровый двигатель ВАЗ-2103 мощностью 71 лошадиную силу и крутящим моментом 106 Нм. Коробка передач — 5-скоростная «механика», привод — на заднюю ось. Оснащением «пятёрка» не блистала, и у автомобиля из Грозного незаводской тюнинг отсутствует.

Маркер минимальной эксплуатации — сохранившаяся в багажнике бумажная бирка с обозначением цвета. А вот шины (в том числе запасное колесо) похоже менялись.

Цена в 410 тысяч рублей не окончательная: в соцсетях продавец пишет, что готов скинуть 50 тысяч рублей и оплатить отправку до Москвы. Ценообразование «капсул времени» порой иррационально: например, год назад за экспортную «пятёрку» того же 1998 года выпуска хотели выручить аж три миллиона рублей.

Источник:Avito.ru
Тег: