Опубликовано 19 декабря 2022, 07:07
1 мин.

В Тольятти выставили на продажу ВАЗ-2109 с консервации

У серебристо-голубого хэтчбека минимальный пробег
В Тольятти выставили на продажу ВАЗ-2109 с консервации. На одометре пятидверки 2000 года выпуска менее 13 тысяч километров. Продавец утверждает, что перед консервацией была проведена предпродажная подготовка, которая включала техобслуживание, антикоррозионную обработку кузова, установку локеров, магнитолы и сигнализации. За автомобиль хотят выручить 300 тысяч рублей, причём автосалон готов предложить обмен по программе Trade-in и другие услуги.
В Тольятти выставили на продажу ВАЗ-2109 с консервации
© avito.ru

Исключительное состояние «девятки» подтверждается фотографиями: на хэтчбеке установлены оригинальные колёса, обивка сидений не имеет следов износа, а подкапотное пространство аутентично. Впрочем, исчерпывающими снимки не назвать: продавец не стал фотографировать ходовую часть и уязвимые для коррозии места.

Судя по описанию, речь идёт о наиболее массовой версии ВАЗ-21093 с атмосферным восьмиклапанным 1,5-литровым двигателем и 5-ступенчатой «механикой». Комплектация ничем не примечательна: за без малого четверть века в России и Украине было собрано более миллиона аналогичных «девяток».

Цена в 300 тысяч рублей за ВАЗ-2109 с длинным крылом, выпущенную в 2000-е годы выглядит завышенной, ведь при должной удаче за сравнимые деньги можно приобрести аутентичный советский хэтчбек с куда меньшим пробегом.

Источник:Avito.ru
Теги: