Опубликовано 23 декабря 2021, 17:16
1 мин.

В России продают новый ВАЗ-2108, который никогда не ездил

Автомобиль выпущен в 2001 году, однако с того момента проехал всего три километра
В Сочи выставили на продажу ВАЗ-21083, собранный из новых оригинальных комплектующих. По документам «Восьмерка», окрашенная в эксклюзивный цвет под названием «черный шоколад», собрана в 2001 году. Однако на деле автомобиль с пробегом всего три километра представляет собой новое транспортное средство. Расстаться с уникальным экземпляром с необычной конфигурацией салона и штатным агрегатом продавец готов за 650 000 рублей.
В России продают новый ВАЗ-2108, который никогда не ездил
© «Авто.ру»

Создатели «Восьмерки» построили автомобиль из новых запчастей с применением вибро- и шумоизоляции. Большинство комплектующих, включая фары и стекла, специалисты покупатели в Тольятти. Кузов машины умельцы окрасили в индивидуальный оттенок, получивший название «черный шоколад». Комплектация машины дополнена сигнализацией и стереосистемой. При этом в документах ВАЗ-21083 собран в 2001 году и зарегистрирован с черным цветом кузова.

Другой особенностью модели является необычный интерьер, в котором специалисты совместили «европанель» от второго поколения семейства Lada Samara и классические дверные карты. Похожим салоном оборудовали автомобили, сошедшие с конвейеров в начале 2000-х годов. В движение «Восьмерку» приводит заводской полуторалитровый двигатель мощностью 73 лошадиные силы. Агрегат укомплектован пятиступенчатой «механикой».

Уникальную «Восьмерку» продавец оценил в 650 000 рублей. На сегодняшний день это самая дорогая модель в России на вторичном рынке.

В конце октября в России появился в продаже самодельный автомобиль, имитирующий стиль советского внедорожника ГАЗ-69. Транспортное средство, собранное из комплектующих разных машин, оценили в шесть миллионов рублей.