Опубликовано 05 октября 2022, 19:01
1 мин.

Представлен 507-сильный экстремальный Ford Bronco Raptor

Самый экстремальный внедорожник Ford доработали в Техасе
Американское ателье Hennessey Performance подготовило первый тюнинг-кит для новейшего Ford Bronco Raptor. После вмешательства сторонних специалистов внедорожник стал мощнее, обрёл силовые бамперы, выдвижные подножки и 41-сантиметровый клиренс. Новинка под названием VelociRaptor 500 будет выпущена тиражом всего 200 экземпляров, потому и переплата нескромная: за тюнинг придётся заплатить минимум 33 тысячи долларов — почти полцены исходного вездехода.
Представлен 507-сильный экстремальный Ford Bronco Raptor
© Hennessey Performance

С завода 3,0-литровый бензиновый двигатель Ford Bronco Raptor выдаёт 424 лошадиные силы и 597 Нм крутящего момента. Однако мастера Джона Хеннесси посчитали, что у двигателя большой потенциал и увеличили отдачу на 20 процентов до 507 лошадиных сил и 746 Нм. Прогресса удалось достичь за счёт чип-тюнинга, нового интеркулера, кастомной системы впуска и установки нестандартного глушителя из нержавейки.

Hennessey Performance

Hennessey Performance

Из других улучшений — десятиспицевые 18-дюймовые диски, обутые в грязевые покрышки внешним диаметром 35 дюймов, увеличение клиренса на три дюйма до 41 сантиметра, брендированные силовые бамперы со светодиодными блоками, а также принты на боковинах.

В целом Raptor доработан по образу и подобию обычного Bronco с турбомотором 2.7 — прошлый проект назывался VelociRaptor 400.

Обязательное условие тюнинга Hennessey Performance — гарантия три года или 58 тысяч километров.

Самый простой внедорожник VelociRaptor 500 обойдётся в 106 730 долларов, но в реальности 500-сильные вездеходы окажутся дороже. Виной тому дефицит исходных Ford Bronco Raptor и стремление клиентов Hennessey Performance заказывать богато оснащённые модификации.

Источник:Hennessey Performance