Опубликовано 15 мая 2023, 17:29
1 мин.

Стала известна стоимость самой доступной Lada Vesta NG

Ожидается, что автомобили появятся в автосалонах до конца весны
Lada Vesta NG в комплектации Comfort можно будет приобрести за 1 280 000 рублей. О предварительной стоимости сообщили сразу несколько telegram-каналов, специализирующихся на продаже автомобилей. Согласно информации инсайдеров, данные о стоимости нового поколения «Весты» появились в дилерской программе, подготовленной АвтоВАЗом. При этом официальная рекомендованная розничная цена будет известна после поступления машин на склады дилерских центров.
Lada Vesta NG
Lada Vesta NG
© Lada

В базовой комплектации новая Lada Vesta получит восьмиклапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, который укомплектуют пятиступенчатой механической трансмиссией. В список опций самой доступной модели войдут фронтальные подушки безопасности, кондиционер и мультируль. При этом подогрев передних сидений и мультимедийную систему можно будет приобрести за доплату.

Инсайдеры сообщили, что в дилерской программе стоимость Lada Vesta NG в исполнении Comfort составляет 1 280 000 рублей. Однако официальная цена станет известна после поступления автомобилей с накладными на склады к дилерам. Дорестайлинговую «Весту» в той же комплектации сегодня можно приобрести за 1 182 900 рублей.

Ранее Lada Vesta NG появилась в продаже в одном из российских автосалонов. Дилерский центр оценил автомобиль, которого еще нет в наличии, в 1,7 миллиона рублей.