Опубликовано 07 ноября 2022, 16:00
1 мин.

Видео: цифровая «приборка» новой Lada Vesta показана в деталях

На экран приборной панели может выводиться навигация и данные с мультимедийки Lada EnjoY Vision Pro
Портал «Лада Онлайн» опубликовал видеоролик, в котором продемонстрировали функционал цифровой приборной панели Lada Vesta нового поколения. В ролике показали особенности ее работы. На экран «приборки» может выводиться информация о функционировании навигационного комплекса и мультимедийного комплекса. Ожидается, что производство модели с цифровой приборной панелью начнут в марте следующего года.
Видео: цифровая «приборка» новой Lada Vesta показана в деталях
© Лада.Онлайн / YouTube

Видео начинается с приветственной заставки, которая сопровождается демонстрацией логотипа Lada. Далее на цифровом дисплее появляются различные шкалы приборов. В левой части панели можно заметить тахометр, а в правой – спидометр и индикация уровня топлива.

В центральной части отображаются данные бортового компьютера, данные работы мультимедийной системы или навигации. Возобновление производства нового поколения Lada Vesta ожидается в марте 2023 года.

На прошлой неделе официально подтвердили новую функцию, которая впервые будет доступна Lada Vesta NG. В руководстве по эксплуатации модели присутствует описание принципа работы системы контроля слепых зон, которую можно будет приобрести за доплату.