Опубликовано 10 июля 2023, 13:26
1 мин.

Дилеры снизили цены на новую Lada Vesta после предупреждения АвтоВАЗа

Продавцы Lada отреагировали на требование завода не завышать стоимость флагманской модели
Дилеры опустили цены на Lada Vesta после того, как АвтоВАЗ пригрозил им сокращением квот. Претензии к трем крупным дилерам, «Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком», возникли еще месяц назад: тогда выяснилось, что они выставили на продажу Vesta NG с «допами» и наценками. После того, как информация об этом попала в СМИ, АвтоВАЗ пообещал сурово наказать продавцов за накрутку цен сокращением квот и даже расторжением соглашений. Как выяснил Autonews.ru, дилерские холдинги отреагировали на требования завода.
Lada Vesta NG
Lada Vesta NG
© Lada

Проверка в отношении трех автосалонов в Москве, «Торгмаша», «АвтоГермеса» и «Техинкома», была проведена в июне, и по ее итогам АвтоВАЗ «настоятельно рекомендовал» убрать из шоу-румов машины с уже установленными «допами», выделить в ценниках их стоимость и оставить в официальных прайс-листах только экземпляры с заводским комплектом оборудования.

Дилеры выполнили условия завода: Autonews.ru сообщает, что как минимум в трех автосалонах, одном столичном и двух подмосковных, Lada Vesta NG сейчас продается по рекомендованным АвтоВАЗом ценам. Более того, некоторые продавцы даже готовы предложить дополнительную скидку при покупке автомобиля в кредит или по программе трейд-ин. Однако машины, выставленные в шоу-румах, оказались уже проданы, и дилеры предложили оформить заказ со сроком ожидания от месяца до двух.

При этом продавцы рассказали о небольшом выборе цветов: так, например, Lada Vesta поставляют в белом или платиновом кузове, Granta может быть только белая и черная, а вот для Niva доступен еще и темно-зеленый цвет. Дилеры пожаловались и на дефицит комплектаций — отсутствуют универсалы Vesta SW в версиях, кроме базовой. При этом заказы на конкретные комплектации седанов АвтоВАЗ принимает.

Источник:Autonews.ru