Опубликовано 09 марта 2021, 10:18

Lada Vesta с «Яндекс.Авто» поступила в автосалоны: известна стоимость

Один из дилеров утверждает, что доплата за новый мультимедийный комплекс составит 28 тысяч рублей
Появились новые подробности о Lada Vesta с головным устройством «Яндекс.Авто». Как сообщает «Лада.Онлайн», первые автомобили с новым мультимедийным комплексом поступили в дилерские центры 6 марта, хотя официально продажи пока не начались. Доплата за эту опцию составит 28 тысяч рублей, утверждает один из продавцов.
Новая фотография Lada Vesta с «Яндекс.Авто»
Новая фотография Lada Vesta с «Яндекс.Авто»
© Лада.Онлайн

Комплекс уже устанавливается на автомобили XRay в исполнении Instinct и открывает доступ к сервисам «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Браузер» и «Яндекс.Музыка», а также возможности оплачивать топливо на заправках, не выходя из автомобиля, и давать команды голосовому помощнику Алисе.

Головное устройство «Яндекс.Авто» предложат для всего семейства автомобилей Lada Vesta. По предварительным данным, новинку можно будет заказать уже в марте, хотя официально дату старта продаж АвтоВАЗ пока не объявлял.

Новая фотография Lada Vesta с «Яндекс.Авто»

Новая фотография Lada Vesta с «Яндекс.Авто»

© Лада.Онлайн

Ожидается, что для стандартных Vesta в кузове седан и универсал современный тачскрин станет доступен начиная с отдельной комплектации Comfort/Winter + Multimedia. На сегодняшний день седан в исполнении Comfort/Winter можно купить за 800,9 тысячи рублей, а универсал – за 854,9 тысячи рублей. Доплата за «Яндекс.Авто» составит 28 тысяч рублей.

Обновленную Lada Vesta сняли на видео

К концу 2021 года семейство Vesta обновится: модель получит зауженную переднюю оптику и измененный бампер, а в салоне появятся полностью новая передняя панель, планшет мультимедийной системы увеличенного размера и новый руль. Обновленная Vesta будет комплектоваться прежними моторами 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также 122-сильным двигателем 1.8

Источник: Лада.Онлайн
Теги: