Опубликовано 25 марта 2014, 18:23

В Сети рассекретили дизайн преемника «Приоры»

В интернете появились изображения седана Lada Vesta
В интернете появились изображения, демонстрирующие внешний вид седана Lada Vesta. Эта модель в 2015 году должная прийти на смену "Приоре".
Lada Vesta. Иллюстрация сообщества Just Lada в "ВКонтакте"
Lada Vesta. Иллюстрация сообщества Just Lada в "ВКонтакте"

В интернете появилось первое изображение, демонстрирующее внешний вид седана Lada Vesta, который станет преемником "Приоры". Иллюстрацию опубликовали портал "Русский автомобиль" и сообщество Just Lada в социальной сети "ВКонтакте".

Дизайн модели на иллюстрации выполнен в стиле концепт-кара Lada XRay, который был создан под руководством Стива Маттина. Прототип дебютировал летом 2012 года на автосалоне в Москве. На сходства указывают, в частности, оформление передней части кузова и выштамповки на бортах.

Судя по всему, изображение взято из нового плана развития "АвтоВАЗа". Об этом свидетельствует текст над фотографией: "Высококачественная продукция, полностью адаптированная к требованиям российского потребителя; конкурентные цены, соответствующие ценностям марки Lada". При этом в официальном документе, размещенном на сайте автопроизводителя, под этими строками находится фотография XRay.

В Сети рассекретили дизайн преемника «Приоры»

В представленной в середине марта стратегии развития "АвтоВАЗа", которая была подготовлена новым президентом компании Бу Андерссоном, сообщалось, что седан Vesta появится в 2015 году. Одноименный хэтчбек представят через год. Станет ли "Веста" универсалом, который присутствует в семействе Priora, неизвестно.

О том, что новая модель "АвтоВАЗа" будет именоваться Vesta, стало известно в феврале. В компании отметили, что "Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян". Кроме того, это название должно "ассоциироваться с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы".