Опубликовано 02 ноября 2015, 08:10

Опубликованы фотографии удлиненной «Весты»

Во «Вконтакте» появились снимки Lada Vesta VIP
В интернете появились первые фотографии удлиненной версии седана Lada Vesta. Снимки появились в сообществе в социальной сети «Вконтакте», посвященном новой модели «АвтоВАЗа».
Опубликованы фотографии удлиненной «Весты»

В интернете появились первые фотографии удлиненной модификации седана Lada Vesta. Снимки опубликованы на странице сообщества «Лада Веста | Lada Vesta» в социальной сети «Вконтакте».

Где были сделаны фотографии, не уточняется. На снимках рядом с удлиненной версией «Весты» стоит концептуальный универсал повышенной проходимости Vesta Cross Concept.

О существовании удлиненной «Весты» стало известно в конце октября. О машине рассказал президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

«Я всегда подталкиваю инженеров делать чуть больше, но порой даже они меня удивляют. Как в прошлый понедельник, когда мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал. Это Lada Vesta VIP с удлиненным на 25 сантиметров кузовом», - рассказал глава Волжского автозавода.

Серийное производство седана Lada Vesta стандартной длины стартовало 25 сентября. Сборка модели налажена на предприятии «ИжАвто». Продажи четырехдверки стартуют 25 ноября. «Весту» предложат с бензиновыми моторами 1.6, выдающими 106 и 114 лошадиных сил.