Опубликовано 26 декабря 2012, 15:53

Велосипед Феттеля продали на аукционе

Вырученные средства пойдут на облагораживание детских площадок в родном городе чемпиона
Велосипед трехкратного чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля продали на аукционе за 12 тысяч 500 евро. Вырученные средства пойдут на устройство детских садов и игровых площадок в родном городе пилота Red Bull Хеппенхайме.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© James Moy Photography

Велосипед, принадлежавший трехкратному чемпиону Формулы-1 Себастьяну Феттелю, продали на интернет-аукционе за 12 тысяч 500 евро. Начальная цена лота составляла один евро, тогда как такое же новое двухколесное транспортное средство стоит около пяти тысяч евро. Об этом сообщает издание Motorsport Total.

По словам мэра города Хеппенхайм, в котором родился Феттель, Райнера Бурелбаха, в ходе торгов было зафиксировано 111 ставок и около трех тысяч просмотров страницы аукциона. Городской глава также добавил, что все вырученные от продажи средства пойдут на устройство детских садов и игровых площадок в Хеппенхайме.

Ранее на благотворительном аукционе в Австрии была продана картина, которую нарисовал Феттель. Полотно ушло с молотка за 16 тысяч евро. Себастьян изобразил на холсте свой болид и машину Михаэля Шумахера в повороте Eau Rouge на бельгийской трассе "Спа-Франкоршам".