Опубликовано 12 августа 2023, 13:30
1 мин.

Видео: гонщики Формулы-Е испытали McLaren Artura

Заезды прошли в Портленде
Гонщики Формулы-Е испытали гибридный суперкар McLaren Artura. В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Свою инновационную модель автопроизводитель активно использует в различных промомероприятиях, одним из которых стал этап чемпионата мира по гонкам электромобилей Формула-Е в США. Лично испытать гибридное спорткупе McLaren удалось британцу Джейку Хьюзу и немцу Рене Расту.

McLaren Artura построен на новой углепластиковой архитектуре Carbon Lightweight Architecture и оснащается 680-сильной гибридной силовой установкой в составе 585-сильного 3,0-литрового бензинового турбомотора V6.

Он работает в тандеме с 95-сильным электромотором, интегрированным в новую 8-ступенчатую роботизированную коробку передач SSG с двумя сцеплениями. Как это работает в условиях городского трафика, проверили пилоты заводской команды NEOM McLaren Formula E Team.

В рамках уик-энда в Портленде, где проходил этап Формулы Е, Джейк Хьюз и Рене Раст получили возможность испытать Artura. Как оценили профессиональные автогонщики дорожный суперкар McLaren и какие впечатления гибридное купе оставило у спортсменов — об этом смотрите в видеоролике по итогам звёздного тест-драйва.