Опубликовано 23 января 2013, 14:12

Вильнев и Леб выступят в кузовной гонке в По

Два чемпиона мира выйдут на старт незачетного этапа серии Mitjet Supertourisme в мае
Жак Вильнев и Себастьен Леб дебютируют в кузовной серии Mitjet Supertourisme на незачетном этапе во французском городе По. Чемпионы мира выйдут на старт гонок 18 и 19 мая. К пилотам также может присоединиться участник WTCC Иван Мюллер.
Жак Вильнев
Жак Вильнев
© Penske Racing и Евросерии Формулы-3

Жак Вильнев и Себастьен Леб дебютируют в кузовной серии Mitjet Supertourisme на незачетном этапе во французском городе По. Как сообщает Autosport, чемпионы мира выйдут на старт гонок 18 и 19 мая на митджетах с двухлитровыми двигателями. К пилотам также может присоединиться трехкратный чемпион WTCC Иван Мюллер: француз приедет в По, только если останется без места в международном первенстве по кольцевым гонкам. В противном случае Мюллеру придется участвовать в этапе WTCC в Зальцбурге – два мероприятия запланированы на один и тот же уикенд.

Заезды Mitjet Supertourisme станут гонками поддержки Гран-при По Формулы-3. Жак Вильнев впервые выступит на этой трассе, а Себастьен Леб уже выигрывал здесь гонки во французском кубке Porsche Carrera. Ивану Мюллеру также знаком городской автодром: спортсмен трижды приезжал сюда на этапы серии WTCC.

Гран-при Формулы-3 в По с перерывами проводится с 1999 года. В сезоне-2012 гонка состоялась в мае: результаты пошли в зачет Евросерии Ф-3

Гран-при Формулы-3 в По с перерывами проводится с 1999 года. В сезоне-2012 гонка состоялась в мае: результаты пошли в зачет Евросерии Ф-3

Большинство этапов Mitjet Supertourisme 2013 года станут гонками поддержки французского кузовного первенства GT Open. По информации официального сайта этого чемпионата, к проведению полного сезона готовится команда девятикратного чемпиона мира по ралли Sebastien Loeb Racing. Коллектив Леба намерен выставлять на старт автомобили МcLaren MP4-12C.