Опубликовано 07 сентября 2021, 12:12
1 мин.

32-летнюю «Волгу» в идеальном состоянии продают в Подмосковье за миллион рублей

За годы эксплуатации советский седан проехал чуть больше шести тысяч километров
На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже идеально сохранившегося ГАЗ-2410 образца 1989 года. За бежевый седан, укомплектованный 100-сильным мотором и с пробегом 6380 километров, владелец планирует выручить миллион рублей.
ГАЗ-2410
ГАЗ-2410
© Авто.ру

Судя по фотографиям, выставленный на продажу ГАЗ-2410 представляет собой фактически новый автомобиль. На кузове «Волги» отсутствуют какие-либо дефекты, включая отлично сохранившиеся хромированные бампера и колпаки колёсных дисков. Салон автомобиля выполнен из бежевой ткани. Среди дополнительных опций в машине присутствует мобильная радиостанция советских времён, а также заводской набор инструментов и «запаска» в багажнике.

Ну снимках заметно, что технические узлы «Волги» пребывают в таком же идеальном состоянии. Автомобиль приводит в движение 2,5-литровая карбюраторная «четвёрка» мощностью 100 лошадиных сил. В паре с агрегатом установлена четырёхступенчатая «механика». До «сотни» заднеприводная машина разгоняется за 18 секунд, а её максимальная скорость составляет 145 километров в час.

Расстаться с превосходно сохранившейся «Волгой» с пробегом 6380 километров продавец готов за миллион рублей.

В конце апреля на Auto.ru появилось объявление о продаже ГАЗ-24 «Волга» 1979 года выпуска. За автомобиль, который находился в частной коллекции и сохранился в идеальном состоянии, продавец рассчитывал получить 2,8 миллиона рублей.

Источник: Авто.ру