Опубликовано 04 апреля 2024, 20:29
1 мин.

Посмотрите на «Волгу» с начинкой от Mercedes-Benz S-Class, которую можно купить за 11 миллионов рублей

Автомобиль зарегистрирован как самодельное транспортерное средство
В России за 11 миллионов рублей продают ГАЗ-21 «Волга» на базе Mercedes S-Class. По данным издания «Российская газета», объявление о продаже единственного в своем роде автомобиля опубликовали на одном из популярных классифайдов. Владелец уникального экземпляра потратил несколько лет на модификацию седана. Помимо кузова реставрационным работам подвергли технические узлы и силовую установку машины.
Посмотрите на «Волгу» с начинкой от Mercedes-Benz S-Class, которую можно купить за 11 миллионов рублей
© «Авто.ру»

Эксклюзивная «Волга» построена на базе рестайлингового Mercedes-Benz S-Class W220 в длиннобазном исполнении. В процессе модификации специалистам удалось в точности скопировать внешний вид ГАЗ-21. В движение седан приводит «мерседесовский» двигатель, отдачу которого продавец не раскрыл. При этом владелец указал, что после капитального ремонта пробег автомобиля составляет всего тысячу километров. Кроме того, модель оборудовали пневматической подвеской.

Уникальный проект «Волги» завершили в 2021 году. Спустя год автомобиль поставили на учет в ГИБДД. При этом машину зарегистрировали как самодельное транспортное средство. Приобрети единственный в своем роде седан можно за 11 миллионов рублей.

В конце января в России продавали рестомод «Чайки», построенной на базе Lexus. Глубоко модифицированный автомобиль оценивали в 75 миллионов рублей.