Опубликовано 25 мая 2021, 14:01
1 мин.

В Германии продают идеальную 58-летнюю «Волгу» с оленем на капоте

Пробег советского седана – всего 375 километров
На немецкой онлайн-площадке AutoScout24 появилось объявление о продаже советской ГАЗ-21 «Волга» 1963 года выпуска. Особенность 58-летнего седана в том, что у него почти нет пробега, а после полной реставрации он использовался только в виде транспорта для свадебных церемоний.
ГАЗ-21 «Волга»
ГАЗ-21 «Волга»
© AutoScout24

Если верить продавцу, за всю жизнь у «Волги» с оленем на капоте был только один владелец. На восстановление автомобиля потратили почти четыре года, уделив внимание каждой детали. С момента завершения реставрации раритет хранился в отапливаемом гараже и передвигался по дорогам только в солнечную погоду, не преодолевая больших расстояний: он участвовал только в двух свадьбах и в одной ярмарке.

В ходе ремонта кузов автомобиля выкрасили в светло-зеленый цвет, вернули первозданный вид хромированным элементам экстерьера, а стекла затонировали. Спереди появилась дополнительная оптика.

Кроме этого, седан заметно осовременили, добавив в оснащение MP3- и CD-плейер, аудиосистему с поддержкой цифрового радио, USB-вход, а также иммобилайзер. «Родной» 2,5-литровый мотор «Волги» мощностью 75 лошадиных сил модернизировали, оснастив крышками клапанов Porsche. Теперь он развивает 116 сил.

За уникальный ГАЗ-21 продавец из немецкого города Целль надеется выручить 39 990 евро (почти 3,6 миллиона рублей по текущему курсу).

Раритетные советские седаны нередко выставляют на продажу с высоким ценником, в том числе и в России. В конце апреля на Auto.ru появилось объявление о продаже ГАЗ-24 «Волга» 1979 года выпуска, которую оценили в 2,8 миллиона рублей – дороже нового BMW X2. За месяц покупателя не нашлось, однако пока это не убедило владельца из Ивановской области снизить цену.

Источник: AutoScout24