Опубликовано 14 ноября 2022, 12:01
1 мин.

ГАЗ «Волкодав» на базе Mercedes-Benz продают за 11 млн рублей

Автомобиль находится в Анапе, а на учет был поставлен в нынешнем году
На «Авто.ру» в продаже появился необычный ГАЗ — седан под названием «Волкодав». В основе автомобиля лежит длиннобазная версия Mercedes-Benz S-Class с кузовом W220, который получил белый экстерьер, стилизованный под ГАЗ «Волга». Гибрид изготовили в 2021 году. На учет в ГИБДД как самодельное транспортное средство машина встала в 2022-м: как заверяет продавец, все документы «в полном порядке». За «Волкодава» он просит 11 миллионов рублей, но готов торговаться.
ГАЗ «Волкодав» на базе Mercedes-Benz продают за 11 млн рублей
© Авто.ру

Белый седан с кузовом в стиле ГАЗ-21 находится в Анапе. Пробег необычного автомобиля — 1000 километров. В ДТП машина, судя по объявлению, не участвовала, и владелец у нее был только один.

От Mercedes-Benz машине достались шасси, основная часть кузова и черный салон с мини-холодильником и рулем с переклеенной эмблемой. В движение «Волкодав» приводит пятилитровый двигатель, работающий в паре с автоматической коробкой передач, однако продавец указывает, что большинство узлов и агрегатов были заменены. В оснащение также входит пневмоподвеска.

Указанная стоимость седана — 11 миллионов рублей, но продавец готов к торгу или обмену.

На прошлой неделе в продаже появилась одна из последних «Волг», собранных в России — белый ГАЗ-31105 образца 2008 года. Автомобиль находится в идеальном состоянии, утверждает продавец. Цена «Волги», успевшей проехать только 300 километров за 14 лет, — 1,35 миллиона рублей.

Источник фото:Авто.ру
Источник:Авто.ру