Опубликовано 12 апреля 2021, 17:35
2 мин.

Единственный в своем роде восьмиколесный фургон Volkswagen-Ford пустят с молотка

Создателем уникального автомобиля называют тюнера из Айовы, известного в узких кругах под прозвищем «папа Смурф»
На eBay появилось объявление о продаже уникального кастомного фургона, собранного из автомобилей марок Volkswagen и Ford. Автор публикации утверждает, что машину разработал известный в узких кругах мастер из Айовы по прозвищу «папа Смурф», и некогда этот фургон пользовался популярностью на тематических выставках. Однако сейчас автомобиль находится в плачевном состоянии: из восьми колес остались только шесть, а кузов требует серьезного ремонта.
Фургон Volkswagen-Ford
Фургон Volkswagen-Ford

Этот экземпляр был собран в конце 70-х годов прошлого века из трех автомобилей: двух минивэнов Volkswagen и фургона Ford. Изначально у него было пять осей, две из которых (обе поворотные) расположены спереди и три — сзади, а передок был оформлен иначе, с более длинным капотом.

Со временем машину переделали: избавились от одной из передних осей и укоротили переднюю часть. До наших дней сохранились лишь шесть колес из восьми, кузов заметно потрепан и выкрашен в красный цвет, а крыша местами проржавела. Автор объявления честно заявляет, что без полной реставрации не обойтись, а у него самого нет на это времени.

Несмотря на плачевное состояние фургона, двигатель Ford V8 объемом 5,75 литра находится в рабочем состоянии. Начальная ставка составляет 1,5 тысячи долларов (чуть более 110 тысяч рублей).

В 2019 году на аукцион выставили уникальный Volkswagen Crafter 2012 года, переделанный в The Mystery Machine из мультфильма «Скуби Ду». Автомобиль, созданный по специальному заказу солиста британского бой-бэнда One Direction Луи Томлинсона и экс-участника группы Зейна Малика, оснащен 55-дюймовым телевизором, а бонусом идут игровые консоли Sony Playstation, Xbox, Super Nintendo и Nintendo Wii.

В том же году с молотка пустили редчайший фургон Porsche Tempo Mikafa Sport Camper 1955 года выпуска, который был сделан всего в трёх экземплярах.

Источник: eBay.com