Опубликовано 04 января 2023, 14:55
2 мин.

Электрический седан Volkswagen ID.7 спрятали под светящимся камуфляжем

Публичная премьера электрокара состоится на выставке CES
Компания Volkswagen показала первые фотографии электрического седана ID.7. Он будет построен на модульной платформе MEB, получит проекционный дисплей с дополненной реальностью и умную климатическую установку, а без подзарядки сможет проезжать до 700 километров. Специально к премьере прототип электрокара окрасили в яркий люминесцентный камуфляж, свечение которого можно контролировать индивидуально для каждой из 22 его частей.
Электрический седан Volkswagen ID.7 спрятали под светящимся камуфляжем
© Volkswagen

Седан Volkswagen ID.7 — это серийное воплощение концепта ID. Aero и попытка занять нишу в более высоком ценовом сегменте. Электрокару обещаны новый уровень качества и топовые технологии, среди которых отдельно упоминаются новая концепция графического интерфейса, проекционный дисплей с дополненной реальностью, сенсорные слайдеры с подсветкой и интеллектуальная климатическая установка (автоматическое распознавание водителя и пассажиров, голосовое управление).

Как и всё семейство ID, «семерка» базируется на модульной матрице MEB. Седан может похвастаться колесной базой около трех метров (всего на 10 см короче BMW 7 серии поколения G11), просторным салоном и оптимизированной в угоду аэродинамике формой передка и крыши. По предварительным расчетам, дальность хода ID.7 в цикле WLTP составит около 700 километров.

Публичный дебют электрокара состоится на выставке CES в Лас-Вегасе. Но пока машину скрывает камуфляж, причем это не пленка, а краска, состоящая из 40 токопроводящих и изолирующих слоев. Используя механизм электролюминесценции, можно индивидуально подсвечивать 22 части кузова. А если объединить их с аудиосистемой, то машина будет пульсировать в такт музыке.

С момента премьеры хэтчбека ID.3 в 2020 году Volkswagen продал уже полмиллиона электрокаров ID-семейства, куда также входят ID.4, ID.5, ID.6 и ID. Buzz. Седан ID.7 станет второй глобальной моделью на платформе MEB после ID.4 и будет продаваться на трех ключевых рынках, в Европе, Америке и Китае.

Источник фото:Volkswagen
Источник:Volkswagen