Опубликовано 22 апреля 2023, 12:30
1 мин.

Volkswagen Multivan превратили в автодом с «кенгурятником»

В каталоге Irmscher появились аксессуары для микроавтобуса
Немецкая компания Irmscher сделала из Volkswagen Multivan внедорожный дом на колёсах. Тюнинг-ателье Irmscher сделало себе имя на доработке автомобилей Opel и долгое время специализировалось исключительно на моделях этой марки. Но в последние годы в поле зрения компании попали Tesla и Fiat, а сейчас уже и Volkswagen. Причём работу с последней специалисты начали не с одной из многочисленных легковых моделей, а сразу с коммерческого микроавтобуса Volkswagen T6.1 в пассажирском варианте Multivan. С технической части автомобиль остался прежним.

Силами подразделения Irmscher Van Systems машина получила имитацию силового обвеса, включающего в себя защитную трубу со светодиодным модулем на переднем бампере и аналогичные по дизайну трубы вдоль порогов, выполняющие роль подножек. Для минивэна предложены новые 18-дюймовые колёса Cross Star, нарочито стилизованные под внедорожные, а также шины AT с расчётом на пересечённую местность.

Дополняют облик модели опциональная двухцветная окраска кузова, а также подъёмная крыша, которую можно заказать при необходимости превращения Volkswagen T6.1 в дом на колёсах. Особых доработок интерьера ателье не предлагает, но может установить модуль iBox от стороннего производителя.

Такой апдейт позволит организовать в салоне спальные места, добавит съёмный кухонный блок с раковиной для мытья посуды и душем, а также множество отсеков и карманов для хранения вещей. Традиционно для современных проектов Irmscher доработки не подразумевают вмешательства в техническую часть автомобиля, поэтому машина останется с теми характеристиками, которые предлагает взятая за основу заводская модификация Volkswagen T6.1.