Опубликовано 09 августа 2021, 01:21
1 мин.

Volkswagen остановил продажи полноприводных Taos после жалоб клиентов

На компактных кроссоверах с системой 4Motion обнаружен дефект
Фирма Volkswagen приостановила продажи полноприводных Taos после жалоб клиентов. Американские покупатели кроссоверов с системой 4Motion столкнулись с неожиданной проблемой — после остановки двигатель может внезапно заглохнуть. Представитель Volkswagen USA подтвердил наличие дефекта и заявил, что североамериканские дилеры в курсе неисправности, поэтому выдача и продажа полноприводных Taos остановлена до выяснения причин.
Volkswagen остановил продажи полноприводных Taos после жалоб клиентов
© Volkswagen

В беседе с Automotive News представитель Volkswagen дал понять, что Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) получит отчёт о случившимся в положенные сроки. Вероятно, речь идёт о согласовании сервисной или отзывной кампании.

В Северной Америке на полноприводные Volkswagen Taos приходится около 19 процентов продаж, так что большинство покупателей не почувствуют неудобств.

Американский Taos отличается от российского: версия для Северной Америки больше, лишена «механики», а безальтернативным двигателем является 160-сильная «турбочетвёрка» 1.5 TSI.

В России Volkswagen Taos с системой полного привода 4Motion тоже продаётся, однако версия для нашего рынка повторяет по технике Skoda Karoq, так что на кроссоверах нижегородской сборки подобные проблемы едва ли повторятся.

Источник: Automotive News