Опубликовано 06 сентября 2022, 15:40
1 мин.

Volkswagen Tiguan готовится к смене поколения: новые фотографии

Новый Volkswagen Tiguan выехал на тесты, замаскировавшись под актуальный кроссовер
Издание Motor1.com публикует свежие шпионские фотографии с дорожных испытаний нового Volkswagen Tiguan. Кроссовер и прежде попадал в объективы камер, но на этот раз он выехал на тесты с новым кузовом, хоть и замаскированным под модель актуального поколения. Главное же новшество в салоне – там можно увидеть «парящий» планшет мультимедийной системы, который возвышается над передней панелью.
Volkswagen Tiguan готовится к смене поколения: новые фотографии
© Volkswagen

Слухи о том, что Tiguan следующего, третьего поколения может радикально преобразиться, ходят не первый год. По одной из версий, на смену угловатым формам придет обтекаемый кузов с покатой крышей, а дизайн оптики будет выполнен в стиле электрической линейки ID.

На новых шпионских фотографиях действительно заметно, что Volkswagen всеми силами пытается замаскировать переднюю и заднюю оптику, так что, с большой долей вероятности, предположение о новом дизайне фар и фонарей окажется верным. Линия крыши выглядит более покатой, чем у актуального Тигуана, а задние стойки немного завалены.

Если на ранних снимках была запечатлена электрифицированная версия модели, то на этот раз Volkswagen тестирует вариант с ДВС. На это указывает крупный воздухозаборник, а в Motor1.com рассмотрели и выхлопную трубу, спрятанную под бампером. Информации о двигателях нет, хотя ранее новинке прочили агрегаты Golf восьмого поколения. Не исключено, что «третий» Tiguan предложат как с электрифицированными установками, так и в электрическом варианте.

Дебют новинки состоится не раньше 2024 года, а первую порцию официальной информации можно ждать уже в 2023-м.