Опубликовано 25 апреля 2016, 13:32

Volvo оснастила салон роскошного седана ящиком для обуви

Шведская марка показала концептуальный интерьер на базе модели S90
Компания Volvo представила прототип роскошного интерьера Excellence interior concept, построенный на базе нового седана S90. Салон, среди прочего, оснастили ящиком для обуви. Похожие проекты – Lounge Console с ящиком для использованных подгузников и столиком для макияжа – шведская марка подготовила год назад.
Volvo оснастила салон роскошного седана ящиком для обуви

Компания Volvo в рамках Пекинского автосалона представила прототип роскошного интерьера Excellence interior concept, построенный на базе нового седана S90. Салон, среди прочего, оснастили ящиком для обуви. Похожие проекты – Lounge Console с ящиком для использованных подгузников и столиком для макияжа – шведская марка подготовила год назад, взяв за основу салон внедорожника XC90.

Главной особенностью концептуального салона стало наличие множества выдвижных экранов и полезного пространства для аксессуаров. Концептуальный интерьер, как предыдущий проект Volvo, лишен переднего пассажирского кресла – именно на его месте дизайнеры установили обувной ящик, на который можно положить ноги. К ящику крепится складной сенсорный экран, выдвигаемый нажатием кнопки. В мультимедийную систему встроено мобильное приложение видеосервиса Netflix, с помощью которого пассажиры могут смотреть новые сериалы.

Volvo оснастила салон роскошного седана ящиком для обуви

Задний ряд разделен холодильником и подстаканниками. Управление мультимедийной системой и климатической установкой осуществляется с помощью отдельного выдвижного планшета. Кроме того, в список обязательных аксессуаров концепта Excellence входят два хрустальных бокала.

Флагманский седан S90, пришедший на смену модели S80, дебютировал в декабре прошлого года. Новинку построили на модульной платформе SPA, которая впервые использовалась «Вольво» для XC90 второго поколения. В феврале 2016 года была представлена версия в кузове «универсал».

Тег: