Опубликовано 25 апреля 2020, 16:00

Volvo может отложить обновления моделей ради экономии

Компания вынуждена менять планы из-за пандемии коронавируса
Volvo придётся пересматривать стратегию развития компании, отложив на неопределённый срок обновление нынешних моделей и разработку новых.
Volvo может отложить обновления моделей ради экономии

Пандемия коронавирусной инфекции вызвала серьёзные проблемы у автопроизводителей. Компаниям пришлось закрыть заводы, чтобы замедлить распространение болезни, вынуждены были закрыться и дилерские центры. Кроме того, из-за колоссальных финансовых потерь производители вынуждены менять планы на будущее. Как сообщает издание Automotive News Europe, Volvo может отложить обновления моделей ради экономии. Глава Volvo Хокан Самуэльссон рассказал в интервью, что в нынешней ситуации у компании есть два способа сократить расходы.

Шведам придётся перенести на более поздний срок запланированные рестайлинги и пересмотреть научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты, которых в настоящее время насчитывается несколько тысяч. В целях экономии компания обсудит их актуальность, оставив в производстве только самые необходимые. Однако даже в столь нестабильные времена у Volvo останутся три приоритетных направления, которых не коснутся сокращения средств: электромобили, автопилоты и перспективные технологии.