Опубликовано 01 сентября 2020, 15:07

Российские Volvo отправили в ремонт из-за перегрева двигателей

Отзыв коснулся 252 автомобилей
Шведская марка Volvo объявила об отзыве автомобилей S80, V40 Cross Country, V60 Cross Country, XC60 и XC70, проданных в России с 2014 по 2017 год. У 252 машин обнаружились проблемы с системой охлаждения двигателя, сообщает Росстандарт.
Volvo XC60
Volvo XC60

При заполнении системы антифризом может образоваться воздушная пробка, которая будет мешать жидкости перемещаться по патрубкам. Возникновение пробки может повлечь за собой различные сбои в работе двигателя, а также перегрев отдельных компонентов и их повреждение.

В сервисных центрах Volvo на отозванных автомобилях бесплатно установят дополнительную отводную трубку между радиатором и расширительным бачком. Владельцев проблемных экземпляров оповестят об отзыве по телефону или электронной почте. Записаться в сервис можно и самостоятельно, сверившись со списком VIN-номеров на сайте Росстандарта.

В начале июля Volvo объявила о крупнейшем отзыве за свою 93-летнюю историю. В ремонт отправили более двух миллионов автомобилей шведского производителя по всему миру из-за дефектных креплений ремней безопасности.

Источник: Росстандарт