Опубликовано 30 января 2023, 18:31
1 мин.

В России кроссовер Voyah Free получил новую версию и подешевел

В российскую гамму модели добавлена дальнобойная модификация EVR
В российскую линейку бренда Voyah добавлена дальнобойная версия кроссовера Free с запасом хода 674 километра. В отличие от электрического варианта, Free EVR оснащен ДВС. Здесь его роль сводится к подзарядке батареи, так что новинка, по сути, относится к гибридам последовательного типа. Такой кроссовер более динамичный и стоит на 700 тысяч рублей дешевле.
В России кроссовер Voyah Free получил новую версию и подешевел
© Voyah

У кроссовера Voyah Free появилась новая версия EVR с увеличенным запасом хода. Технически она представляет собой последовательный гибрид, где колеса приводят электромоторы, а генератором электричества для батареи выступает бензиновый ДВС. В данном случае речь идет о «турбочетвёрке» 1.5, мощность которой составляет 108 лошадиных сил и 192 Нм крутящего момента.

При этом если полностью электрический Free располагает 488 силами, то в гибриде уже 693 «лошади». Емкость батареи, разумеется, меньше (33 кВт•ч против 106), поэтому без запуска ДВС Free EVR проезжает всего 110 километров. Зато суммарная дальность хода у него больше, чем у электрокара — 674 километра. Плюс он на 0,2 секунды быстрее достигает первой «сотни», за 4,5 вместо 4,7 секунды. В оснащение модели входят адаптивная пневмоподвеска, светодиодные фары, система ночного видения и множество ассистирующих систем.

Главное — Voyah Free EVR на 700 тысяч дешевле обычного Free. Базовая версия гибрида оценена в 7 290 000 рублей. Дополнительно придется оплачивать только цвет кузова, колеса другого дизайна и обивку салона. Дилерские центры Voyah есть в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Ижевске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и в Крыму.

Источник:Voyah