Опубликовано 19 марта 2012, 15:56

VW начал готовить к серии сверхэкономичный гибрид

Компания выпустит новую модель тиражом в 100 экземпляров
В интернете появились шпионский фотографии тестового прототипа сверхэкономичного гибридного автомобиля Volkswagen XL1. В серии такой автомобиль появится в 2013 году и будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Первоначально новинка появится в Европе, а затем ее поставки начнутся в США и Китай.
Тестовый прототип VW XL1
Тестовый прототип VW XL1
© с сайта worldcarfans.com

Компания Volkswagen начала испытания сверхэкономичного гибридного автомобиля XL1, дебютировавшего в январе прошлого года на моторшоу в Катаре. Руководство немецкого автопроизводителя ранее подтвердило запуск такой модели в серию: ожидается, что новинка встанет на конвейер в следующем году и будет выпущена ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Катарский концепт-кр VW XL1, чья масса составляла всего 795 килограммов, был оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе двухцилиндровый дизельный двигатель мощностью 48 лошадиных сил, 27-сильный электромотор, комплект литий-ионных батарей и преселективную роботизированную коробку передач DSG с двумя сцеплениями. Ста километров в час прототип достигает за 11,9 секунды. Его максимальная скорость — 160 километров в час.

VW начал готовить к серии сверхэкономичный гибрид

Исключительно на электротяге гибрид может проехать 35 километров. Расход топлива силовой установки в смешанном цикле составляет 0,9 литра на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 равен 24 граммам на километр.

Как сообщалось ранее, первоначально новинка появится в Европе, а затем ее поставки начнутся в США и Китай.

VW начал готовить к серии сверхэкономичный гибрид
Тег: