Опубликовано 09 сентября 2022, 17:38
1 мин.

Стажеры Volkswagen покрасили кросс-купе ID.5 в цвет Lamborghini

Машине также достались 22-дюймовые колеса и кастомная аудиосистема
Стажеры заводов Volkswagen в Саксонии представили на фестивале ID. Meet электрокар ID.5 GTX Xcite. Стандартному ID.5 GTX слегка поменяли дизайн, добавили 22-дюймовые кованые колеса и покрасили кузов матовой и глянцевой красками из палитр Lamborghini и Volkswagen. Заодно кроссовер оснастили 2000-ваттной аудиосистемой и электрическим скейтбордом.
Стажеры Volkswagen покрасили кросс-купе ID.5 в цвет Lamborghini
© Volkswagen

На фестивале ID. Meet в швейцарском Локарно Volkswagen показал не только внедорожник ID.Xtreme, но ещё электрокар ID.5 GTX Xcite, созданный командой из 14 стажеров с трех заводов Volkswagen — в Цвиккау, Дрездене и Хемнице. За основу ученики взяли стандартный ID.5 GTX с батареей емкостью 82 киловатт-часа и придали ему больше индивидуальности.

Автомобилю изменили форму колесных арок, расширили пороги и адаптировали под них передние и задние крылья. Кузов окрасили в сочетание матовой и глянцевой красок из палитр Lamborghini и Volkswagen. Штатные колеса заменили на оригинальные 22-дюймовые «катки» из кованого алюминия с порошковым напылением.

Салон обили алькантарой и «веганской» кожей. При этом для ID.5 GTX Xcite пришлось придумать особую прострочку сидений и дверных карт, состоящую из множества сот. На спинках кресел вышита эмблема проекта. Она состоит из логотипа ID и цифры 8 — именно столько машин построили стажёры Volkswagen с 2014 года.

Помимо этого, ID.5 GTX Xcite получил специальную 2000-ваттную аудиосистему, которую авторы собрали на компонентах Gladen, Musway и Bang & Olufsen. Она включает 10 усилителей и сабвуфер. Ещё одни сюрприз находится в багажнике — это электрический скейтборд Teamgee H5 Blade с запасом хода до 18 километров.