Опубликовано 02 октября 2020, 16:49
1 мин.

Volkswagen может продать бренд Lamborghini

Итальянскую марку могут продать частично либо полностью
Немецкий концерн Volkswagen AG рассматривает возможность продажи бренда Lamborghini частично или полностью, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники. В настоящее время немцы консультируются со специалистами относительно выхода итальянской компании на фондовую биржу.
Lamborgini Urus
Lamborgini Urus
© Lamborgini

Один из собеседников агентства сообщил, что решение о продаже марки ещё не принято. Второй источник заявил, что, в случае продажи, Volkswagen AG сохранит за собой контрольный пакет акций Lamborghini. В самом концерне от комментариев отказались.

По итогам 2019 года Lamborghini отгрузила клиентам рекордное количество машин: 8205 единиц, что на 43 процента больше, чем в 2018 году. Почти пять тысяч экземпляров из них – это кроссоверы Urus, таким образом, доля модели от общих продаж выше, чем всех остальных вместе взятых. Объём поставок Automobili Lamborghini SpA показывает положительную динамику девятый год подряд.

Ещё в 2017 году сообщалось, что Volkswagen рассматривает возможность продажи итальянского производителя мотоциклов Ducati в рамках пересмотра активов после «дизельного скандала». Однако за три года этого так и не произошло.

На сегодняшний день в состав Volkswagen AG входят Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Ducati, а также грузовые MAN, Scania и Volkswagen Commercial Vehicles.

Источник: Reuters