Опубликовано 09 ноября 2022, 18:46
1 мин.

Посмотрите на офисное кресло Volkswagen с электромотором и мультимедийкой

Управлять креслом, оснащенным фарами, можно с помощью специальных педалей
Компания Volkswagen представила моторизированное офисное кресло, которое позволит пользователям перемещаться по рабочему пространству, не вставая. Уникальная разработка оборудована электродвигателем, светодиодной оптикой, а также клаксоном, мультимедийной системой со встроенным в подлокотник сенсорным экраном и многими опциями комфорта, которые используются в автомобилях. Стоимость кресла в компании пока не раскрывают.
Посмотрите на офисное кресло Volkswagen с электромотором и мультимедийкой
© Volkswagen

Благодаря электромотору и аккумуляторам офисное кресло способно проехать без подзарядки до 12 километров. При этом максимальная скорость новинки составляет 20 километров в час. Управление креслом осуществляется с помощью педалей.

В Фольксвагене установили в кресло мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, светодиодную головную оптику, датчики парковки и камеру заднего вида с динамической разметкой. Кроме того, кресло оснащено системой обогрева и отсеком для документов.

Volkswagen не раскрыл стоимость нового кресла. Однако в некоторых автосалонах компании на моторизированном гаджете можно пройти тест-драйв.

В конце июля компания Mercedes-Benz представила собственное офисное кресло. Новинка, стилизованная под сиденье суперкара, станет отличным аксессуаром для поклонников марки.

Источник фото:Volkswagen
Источник:Volkswagen