Опубликовано 30 марта 2021, 20:50
1 мин.

В России теперь можно взять по подписке автомобили Volkswagen

Партнером концерна выступит оператор каршеринга BelkaCar
Компания Volkswagen Group Rus объявила о запуске в России сервиса долгосрочной аренды автомобилей. На первом этапе, который стартует уже в апреле 2021 года, оформить подписку на машины можно будет сроком на один год с получением и возвратом транспортного средства на территории Москвы.
Volkswagen Tiguan R-Line
Volkswagen Tiguan R-Line
© Volkswagen

Volkswagen запускает сервис подписки на автомобили совместно с оператором каршеринга BelkaCar. Первый этап, который стартует уже в следующем месяце, позволит клиентам компаний взять в аренду машину сроком на один год. В дальнейшем специалисты планируют ввести краткосрочные тарифы. Пользователи сервиса смогут эксплуатировать автомобили на всей территории России, однако получить и вернуть транспортное средство необходимо будет в Москве.

В стоимость долгосрочной аренды автомобилей войдут ОСАГО, КАСКО, а также регулярные технические осмотры. Кроме того, пользователи сервиса смогут бесплатно воспользоваться сезонной заменой покрышек, ремонтными работами в случае ДТП, а также помощью на дороге и подменным автомобилем во время технического обслуживания. Транспортные средства доставят в удобную для клиента локацию.

По мнению представителей концерна, новый сервис заинтересует клиентов, которые не хотят тратить время на приобретение, продажу и обслуживание автомобилей. Кроме того, подобная подписка позволит регулярно обновлять машины. Стоимость долгосрочной аренды автомобилей по подписке, а также доступный модельный ряд будут объявлены в ближайшее время.

УАЗ начал сдавать «Патриоты» в аренду

В июне прошлого года каршеринг Яндекс.Драйв запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей. На первом этапе оформить подписку на машины в Москве возможно сроком от месяца до полутора лет. Воспользоваться услугой можно с помощью мобильного приложения.

Источник: Volkswagen