Опубликовано 09 июля 2022, 22:22
1 мин.

Volkswagen раскрыл внешность обновленного кросс-купе Teramont X

Пятиместный Teramont X обрёл светящиеся логотипы VW вслед за исходником
Китайский филиал SAIC-Volkswagen раскрыл внешность обновлённого кросс-купе Teramont X. Пока показали только экстерьер, и тот на примере полноприводной модификации 530 V6 с пакетом R-Line, однако перечень доработок ясен. Главный маркер рестайлинга — подсветка лейблов Volkswagen, ещё дизайнеры поменяли всю светотехнику, заменили пятую дверь, радиаторную решётку, передний бампер и добавили полный заводской антихром.
Volkswagen раскрыл внешность обновленного кросс-купе Teramont X
© Обновленный Volkswagen Teramont X

Кросс-купе Teramont X обновили по лекалам обычного китайского Teramont — в прошлом году исходный трёхрядный кроссовер пережил похожий апгрейд. Пакет R-Line должен быть прерогативой богато оснащённых версий, и его особенности те же.

Интерьер Teramont X пока не рассекречен, но китайские журналисты полагают, что изнутри кроссовер не изменится, то есть сохранится концепция с «парящим» тачскрином, а спереди салон кросс-купе будет почти таким же, как у роскошного минивэна Viloran.

Обновленный Volkswagen Teramont X

Обновленный Volkswagen Teramont X

Судя по информации от Минпромторга Китая, техническая начинка не поменяется. Базовый 2,0-литровый четырёхцилиндровый переднеприводный Teramont X разовьёт 186 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента, за доплату будут доступны форсированная версия того же агрегата (220 лошадиных сил и 350 Нм) с полным приводом, а на вершине линейки расположится полноприводный кроссовер с 2,5-литровым двигателем VR6 (299 лошадиных сил, 500 Нм). Роботизированная коробка передач DSG безальтернативна.

Презентации Volkswagen Teramont X образца 2023 года ждут в ближайшие недели. В настоящее время кроссовер в Китае стоит от 285 до 395 тысяч юаней (от 2,76 до 3,83 миллиона рублей).

На этой неделе у Volkswagen были и «глобальные» премьеры — в четверг дебютировал рамный пикап Amarok второго поколения, и в тот же день показали новый премиум-седан Phaeton.