Опубликовано 16 марта 2024, 18:18
1 мин.

Новый китайский VW Tiguan удивил салоном в стиле Geely Monjaro

Кроссовер для Поднебесной будет выделяться не только кузовом
Новый китайский VW Tiguan удивил салоном в стиле Geely Monjaro. Портал Autohome поделился фотографиями кроссовера третьего поколения с фабрики FAW-Volkswagen. От «глобального» варианта новинка отличится растянутой на 11 сантиметров колёсной базой и иначе оформленной передней панелью. На китайском рынке Tiguan получит трёхэкранный кокпит в духе Geely Monjaro: впервые в истории Volkswagen отдельный тачскрин будет у пассажира спереди!
Новый китайский VW Tiguan удивил салоном в стиле Geely Monjaro
© Autohome.com.cn

У европейского Volkswagen Tiguan в целом такой же салон, но перед передним пассажиром узорчатая вставка с контурной подсветкой. В Китае ставку сделали на полноценный жидкокристаллический тачскрин с кнопкой включения/выключения, облачными сервисами и навигацией. О функционале расскажут дополнительно на презентации. Другое отличие — в оформлении беспроводной зарядки для смартфона.

По традиции, кроссовер подразделения FAW-Volkswagen крупнее «глобальной» модели. Преимущество в габаритной длине — почти 20 сантиметров! По сравнению с предшественником новинка стала на два сантиметра выше и на сантиметр шире. Пока заявлены только 2,0-литровые модификации с отдачей 186 или 220 лошадиных сил. Обе — с 7-ступенчатым «роботом», полный привод положен более мощному варианту. Покупатели смогут выбирать между обычной внешностью и пакетом R-Line.

Вероятно, презентация китайского Volkswagen Tiguan третьего поколения состоится через месяц на автосалоне в Пекине. В Поднебесной кроссовер будет только пятиместным, но за океаном аналогичный «Тигуан» получит трёхрядный салон. В течение года китайскую гамму наверняка пополнят малолитражные версии с турбомотором 1.5, но пока они не сертифицированы.