Опубликовано 14 марта 2022, 12:06
1 мин.

Самый милый дом на колесах: раритетный Volkswagen Beetle превратили в кемпер

Модернизация культовой модели заняла у создателя около четырёх лет
Классические Volkswagen Beetle являются популярными автомобилями для всевозможных модификаций. Некоторые энтузиасты превращают «Жуки» в миниатюрные гоночные машины, другие же используют модель в качестве основы для невероятных кастомных проектов. Однако американец по имени Серхио пошёл другим путём. Мужчина построил на базе Beetle 1965 года миниатюрный автокемпер в форме капли. При этом внутри трейлера специалист разместил все необходимое оборудование для путешествий.
Самый милый дом на колесах: раритетный Volkswagen Beetle превратили в кемпер
© Old Bug Adventures / Youtube.com

На модификацию 57-летнего «Жука» Серхио потратил около четырёх лет. В процессе доработок мужчина срезал переднюю часть хэтчбека, придав кузову каплевидную форму за счёт крыльев другой аналогичной модели. На крыше трейлера появился экспедиционный багажник для хранения вещей, а также люк для дополнительного светопропускания. При этом доступ в салон кемпера осуществляется через единственную дверь в правой части кузова. С другой стороны «Жука» отсутствуют даже окна.

В миниатюрном жилом модуле разработчик разместил кухню, оборудованную портативной плитой, раковиной, духовкой, а также зоной для приготовления пищи и кофеваркой. Кроме того, в крошечном кемпере есть полноценная кровать, система освещения и ёмкость для хранения воды. Большинства технологичных решений, присутствующих в полноценных автодомах, здесь нет. Однако миниатюрный трейлер выглядит как достаточно комфортное место, чтобы расслабиться во время путешествий.

В середине февраля инженеры из Исландии представили миниатюрный трейлер под названием Mink, в котором сумели разместить все что нужно для ночёвки двух семейной пары с ребёнком. Внешне крошечный кемпер похож на стиральную машинку.