Опубликовано 18 сентября 2011, 19:43

Команда Volkswagen выбрала пилотов для Ралли Испании WRC

Гонщиками заводской команды Volkswagen на асфальтовом Ралли Испании WRC станут Йерай Лемес и Кристиан Ридеманн
Заводская команда Volkswagen выбрала двух гонщиков, которым доверит свои автомобили на предстоящем Ралли Испании WRC. Первым пилотом станет уроженец Канарских островов Йерай Лемес, на кандидатуре которого настоял Карлос Сайнс. Напарником Лемеса будет Кристиан Ридеманн, уже выступавший за Volkswagen на своем домашнем этапе в Германии.
Йерай Лемес за рулем Ford Fiesta R2 на Ралли Канарских островов 2010 года
Йерай Лемес за рулем Ford Fiesta R2 на Ралли Канарских островов 2010 года
© IRC

Заводская команда Volkswagen выбрала двух гонщиков, которым доверит свои автомобили на предстоящем Ралли Испании WRC. По информации Autosport, пилотами VW в асфальтовой гонке станут Йерай Лемес и Кристиан Ридеманн.

Уроженец Канарских островов Йерай Лемес на постоянной основе выступает в молодежном первенстве WRC Academy: в текущем сезоне 24-летний пилот идет на четвертом месте. На счету Лемеса 10 стартов на этапах Junior WRC, причем прошлогоднее Ралли Испании для гонщика завершилось победой в своем классе. Параллельно с чемпионатом мира Лемес эпизодически участвует в Интерконтинентальном раллийном первенстве IRC. По слухам, на кандидатуре своего земляка в Volkswagen настоял знаменитый испанский гонщик Карлос Сайнс.

Партнер Лемеса Кристиан Ридеманн уже выступал в WRC за VW на Ралли Германии. Немец закончил ту гонку на третьем месте в своей категории, уступив Отту Танаку и своему напарнику Хансу Вайсу. Тем не менее, руководитель автоспортивной программы Volkswagen Крис Ниссен принял решение дать Ридеманну еще один шанс.

Марка VW начала программу оценки молодых гонщиков на Ралли Финляндии. Немецкий производитель предоставляет автомобили подающим надежды спортсменам с целью выбрать призового пилота для выступлений в чемпионате мира в 2013 году. К настоящему моменту в Volkswagen еще не определились с составом гонщиков на будущие сезоны.

Как сообщает ALM Rally со ссылкой на бельгийский журнал Autonews Magazine, немецкая команда уже начала обкатывать новый Polo R WRC. Испытательные заезды проходят на юге Франции на гравийном покрытии, а тест-пилотами являются действующий чемпион серии IRC Юхо Ханнинен и молодой голландец Ханс Вайс.

Ралли Испании WRC пройдет на северо-востоке страны в провинции Каталония с 20 по 23 октября.

Тег: