Опубликовано 02 апреля 2022, 16:00
2 мин.

Дензел Вашингтон продал классический Porsche 911 Turbo

Голливудский актёр решил расстаться со своим спорткаром
Торговая площадка Bring a Trailer стала местом продажи чёрного купе Porsche 911 Turbo в кузове 993. Автомобиль, который является одним из представителей культового поколения, отличается не только своим великолепным для почти 30-летнего возраста состоянием, но и владельцем. Спорткар решил продать американский актёр, кинорежиссёр и продюсер Дензел Вашингтон — величайший актёр XXI века по версии газеты The New York Times оказался ещё и ценителем хороших автомобилей.
Дензел Вашингтон продал классический Porsche 911 Turbo
© Bring a Trailer

Выпущенный в 1997 году спорткар был куплен голливудской звездой новым и за все эти годы ни разу не менял владельца. За четверть века Дензел Вашингтон проехал на своём автомобиле всего лишь 29 тысяч километров и тщательно ухаживал за Porsche — перед продажей купе подготовили в детейлинг-студии I AM Detailing, придав двухдверке состояние практически новой машины.

Спорткар с 18-дюймовыми колёсами Turbo Twist с покрышками Michelin Pilot Sport N2 имеет отделанный чёрной кожей салон с тиснёными гербами Porsche на подголовниках сидений, передней панелью VDO с алюминиевым декором.

В список заказанного актёром оборудования входят передние сиденья с электроприводом, круиз-контроль, климат-контроль, чёрные напольные коврики с кожаными краями и желтой вышивкой Porsche, а также стереосистема Porsche CR-210 с системой цифровой обработки звука Nokia и CD-чейнджером на шесть дисков в багажнике. Дополнительные опции включают в себя накладки из нержавеющей стали на пороги с эмблемой Turbo, а также алюминиевый декор рычага переключения передач и рукоятки стояночного тормоза.

Технически звёздный спорткар полностью стандартный, что означает 408-сильный 3,6-литровый бензиновый оппозитный турбомотор, 6-ступенчатую механическую коробку передач и полный привод. Вместе с Porsche 911 Turbo (993) новый владелец получил набор оригинальных инструментов, документы с историей обслуживания и договор на покупку автомобиля из 1997 года с подписью двукратного лауреата премии «Оскар». В итоге за этот комплект неизвестный покупатель заплатил более 405 тысяч долларов.