Опубликовано 12 декабря 2012, 17:04

Из ноги Марка Уэббера вынули металлический штырь

Пилоту команды Red Bull провели операцию по извлечению стержня
Пилот команды Red Bull Марк Уэббер перенес последнюю операцию по устранению последствий аварии 2008 года. Четыре года назад австралиец сломал руку и ногу, катаясь на велосипеде. Все это время в ноге гонщика Формулы-1 был металлический штырь, который вынули только теперь.
Марк Уэббер на велосипеде
Марк Уэббер на велосипеде
© James Moy Photography

Пилот команды Red Bull Марк Уэббер перенес последнюю операцию по устранению последствий аварии 2008 года. Из ноги гонщика Формулы-1 вынули металлический штырь, фотографию которого спортсмен опубликовал в своем твиттере. "Я уже дома и прекрасно себя чувствую. Уже ощущаю, что стал легче", – написал австралиец.

Марк Уэббер попал в аварию в ноябре 2008 года, когда участвовал в благотворительном триатлоне на острове Тасмания. Спортсмен ехал на велосипеде, когда его сбил внедорожник. В результате пилот сломал руку и ногу – австралийцу пришлось лечиться в криогенной камере. В середине сезона-2009 Уэбберу удалили из голени два винта, однако стержень оставался в ноге Марка на протяжении четырех лет.

"Это последняя операция – мы запланировали ее еще в апреле, – цитирует гонщика команды Red Bull ESPN. – Штырь находился в берцовой кости правой ноги».

Фото из твиттера Марка Уэббера

Фото из твиттера Марка Уэббера