Опубликовано 31 января 2024, 17:33
1 мин.

Гибридный кроссовер Wey 05 для России: новые подробности

Раскрыты характеристики нового гибридного кроссовера Wey 05 для России
Гибридный кроссовер Wey 05 появится в России до конца зимы. Great Wall Motor, которой принадлежит премиальная марка Wey, рассказал о бензоэлектрической установке модели с индексом 05. Она состоит из двух синхронных двигателей на постоянных магнитах и двухлитрового ДВС с турбонаддувом. Агрегаты суммарно развивают 295 лошадиных сил, что обеспечивает кроссоверу разгон с места до «сотни» за пять секунд. Расходует гибрид 7,7 литра топлива с смешанном цикле.
Wey 05
Wey 05
© Great Wall Motors

В GWM сообщили, что Wey 05 появится у российских дилеров уже в феврале, причем новинка будет продаваться в тех же салонах, что и внедорожники суббренда Tank. Конкурировать 05 предстоит с Chery Tiggo 8 Pro Plug-In Hybrid, который стоит от 4 850 000 без учета скидок, и Skywell HT-i (от 4 450 000 рублей). По неофициальным данным, Wey 05 окажется значительно дороже конкурентов и будет стоить более шести миллионов рублей.

Для Way 05 заявлен богатый набор опций, который, помимо прочего, включает адаптивные фары, панорамную крышу, проекционный дисплей с дополненной реальностью, сиденья с функцией массажа, аудиосистему с 12 динамиками и активную систему шумоподавления. На передней панели установлены три экрана, включая дополнительный дисплей для пассажира. На выбор предложат пять цветов кузова и три цветовых решения для салона.

Помимо Wey, Great Wall вывел на российский рынок и суббренд Ora, первенцем которого стал электрический хетчбек Ora 03 (он же Funky Cat на европейском рынке). Он выполнен в ретро-дизайне, а оснащен электромотором мощностью 171 лошадиная сила и батареей на 63,1 киловатт-часа.

Источник:пресс-служба Wey